ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Здание детского сада построено по типовому проекту,  одноэтажное, кирпичное,  1985 года постройки, рассчитано на 50 воспитанников. Территория ДОУ (площадь 3015 м кв.) на 90% ограждена металлическим забором. В ДУ имеются: пищеблок, прачечная, кабинет заведующей,  методический кабинет, 1 группа, туалетная комната (оборудована сантехническими средствами, индивидуальными шкафчиками для хранения полотенец), буфетная комната для приема готовой продукции, мытья посуды. На территории ОУ находятся спортивная и прогулочная площадки, веранда.

Медицинский кабинет отсутствует.

Автономное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Здание оборудовано приборами учета потребления воды, электрической энергии. Тепловой режим в ДОУ соблюдается. Учреждение обеспечено необходимыми помещениями в соответствии с санитарными требованиями; необходимой мебели для данного числа воспитанников достаточно.

В целях безопасной работы детский сад оснащен противопожарной сигнализацией.

Пищеблок

Технологическим и холодильным оборудованием оснащен полностью. Кухонной посудой и инвентарем обеспечен. Имеется отдельное кладовое помещение для сыпучих продуктов и овощей цех. Раздельное хранение готовой продукции соблюдается. Санитарно — техническое состояние пищеблока удовлетворительное, ремонтные работы проводятся своевременно.

Бытовой холодильник

2

Электроплита с духовым шкафом

Электрическая мясорубка

4

Блендер

5

Водонагреватель

Методический кабинет

Помещение служит для организации работы с педагогическими кадрами,  с родителями. Методический кабинет укомплектован программно – методическими комплексами в соответствии с ООП ДОУ.  Для подготовки педагогов к организации образовательной деятельности кабинет оснащен библиотекой,  в которой имеется научно — методическая, познавательная,  детская художественная литература. Для организации воспитательно – образовательной работы с воспитанниками имеются дидактические и методические материалы: игровой, демонстрационный, раздаточный, иллюстративный материалы. В методическом кабинете подобраны материалы для проведения мониторинга образовательной деятельности.

Технические средства

1.

2.

3.

Телевизор

4.

Интерактивные доски и приставки

0

Прачечная

1

Стиральная машина с автоматическим управлением

2

Утюг

1

ДОУ обеспечено современной информационной базой: имеется выход в Интернет, электронная почта, сайт.

Разновозрастная группа открыта 03 февраля 2015года (Приказ №1 от 03.02.2015г), после капитального ремонта.

В группе детского сада имеются  регулируемые детские столы,  детские стулья, шкафчики детские, игровые зоны: «Больница», «Кухня»,  «Парикмахерская», «Магазин», спортивный уголок, дидактические игры.

Состояние материально-технической базы МБДОУ  соответствует педагогическим требованиям. Все компоненты развивающей предметной среды включают оптимальные условия для полноценного развития детей.

сертификаты соответствия

т т