Экскурсия на тему "Знакомство с библиотекой" (2017г.)

Экскурсию подготовила воспитатель: Белова Анна Сергеевна

Цель: Формировать представление детей о библиотеке. Познакомить детей с профессией библиотекаря.

Задачи: Познакомить детей с правилами пользования услугами библиотеки. Прививать любовь к книгам, бережное отношение к ним, уважение к труду библиотекарей. Развивать и обогащать словарный запас детей по теме«библиотека», расширять читательский кругозор детей. Закреплять правила дорожного движения. Воспитывать правила культурного поведения на улице и в общественных местах.

Предварительная работа: Чтение художественного произведения, беседа о труде библиотекаря. Сюжетно-ролевая игра «Библиотека». Заранее договарится о возможности проведения экскурсии с библиотекарем.

Словарная работа: Книги, стеллажи, хранилище книг все находящиеся в библиотеке.